ОТЧЕТНОСТЬ ФИНАНСОВАЯ ОТДЕЛЬНАЯ

"...Отдельная финансовая отчетность - составляемая материнским предприятием (т.е. инвестором, имеющим контроль над дочерним предприятием) или инвестором, осуществляющим совместный контроль над объектом инвестиций или имеющим значительное влияние на него, финансовая отчетность, в которой инвестиции учитываются по себестоимости или в соответствии с МСФО (IFRS) 9..."

Источник:

Международный стандарт финансовой отчетности (IAS) 27 "Отдельная финансовая отчетность" (введен в действие на территории Российской Федерации Приказом Минфина России от 18.07.2012 N 106н)

"...4. Отдельная финансовая отчетность - это отчетность, которая представляется в дополнение к консолидированной финансовой отчетности, финансовой отчетности с учетом инвестиций по методу долевого участия и финансовой отчетности с пропорциональной консолидацией долей участия в совместном предпринимательстве. Отдельная финансовая отчетность может являться или не являться приложением к указанной финансовой отчетности, сопровождать или не сопровождать указанную финансовую отчетность..."

Источник:

Международный стандарт финансовой отчетности (IAS) 28 "Инвестиции в ассоциированные предприятия" (ред. от 18.07.2012) (введен в действие на территории Российской Федерации Приказом Минфина России от 25.11.2011 N 160н)


Смотреть больше слов в «Официальной терминологии»

ОТЧЕТНЫЙ ПЕРИОД БУХОТЧЕТНОСТИ →← ОТЧЕТНОСТЬ В ВИДЕ ЭЛЕКТРОННОГО СООБЩЕНИЯ

T: 147